Электронный журнал

Информационно-аналитическая система "ЭЛЕКТРОННЫЙ КЛАССНЫЙ ЖУРНАЛ", как элемент единой информационной системы образовательного учреждения, предназначена для учета и контроля отметочной деятельности процесса успеваемости. Программа позволяет учащимся, родителям и администрации школы наблюдать ход педагогического процесса, повысить объективность выставления промежуточных и итоговых отметок; предоставляет возможность прогнозировать успеваемость отдельных учеников и класса в целом, обеспечить доступ через интернет родителям учеников, которые могут постоянно отслеживать успеваемость, посещаемость, содержание домашнего задания.

Зачем нужен ЭЖ для школы:

• Доступность журнала в любом месте где есть интернет;
  • Удобный автоматизированный контроль за успеваемостью;
  • Контроль за количеством и полнотой выставляемых оценок;
  • Предоставление расчётных показателей;
  • Составление отчётов (пропуски, причины);
  • Домашнее задание и замечания попадают в эл. дневник ученика;
  • Централизованный способ оповещения через сообщения.

Преимущества ЭЖ для родителей:

• Родители узнают об оценках в день их выставления;
  • Немедленно информируются о прогулах своих детей;
  • Своевременно принять меры для исправления ситуации с успеваемостью;
  • Возможность связаться с учителями;
  • Видят динамику успеваемости ребёнка.

Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости через портал государственных услуг Российской Федерации

Логином и паролем являетсяучетная запись на госуслугах.

Выгрузка информации на сайт госуслуг для родителей и учащихся произходит 2 раза в день (в 13.00 и в 16.00). Обрабатываются все школы Кировской области по определенному графику. Это график может меняться.

Адрес портала: www.gosuslugi.ru

Как зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru

Как зарегистрировать ребенка на Госуслугах

Как получить услугу «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости через портал gosuslugi.ru»

Электронный журнал через сайт госуслуги
Просмотр сведений об успеваемости, посещениях, учебной программе

Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости через систему Аверс

Родителям и учащимся, желающим воспользоваться данным сервисом, классными руководителями выдается уникальный пароль.
Логином является только Фамилия учащегося, написанная на русском языке с заглавной буквы (нельзя дописывать имя, ставить точку, пробел или др. дополнительные знаки).
Паролем является комбинация символов (английские прописные, заглавные буквы, цифры и символы).

Выгрузка информации на сайт для родителей и учащихся произходит ежедневно каждые 2 часа (последняя выгрузка в 21.00).

Электронный дневник в системе Аверс
Просмотр сведений об успеваемости, посещениях, учебной программе

Электронный журнал в региональной информационной системе «Единая региональная информационная система образования Кировской области» (сокр. ЕРИСО КО)

Логином и паролем является учетная запись на госуслугах.

Электронный журнал в тестовом режиме ЕРИСО КО
Внесение сведений об успеваемости, посещениях, учебной программе

Преимущества использования электронного журнала

Уведомление об оценках в день их выставления