1-11 класс
    Федеральное хранилище Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов (Коллекция) было создано в период 2005-2007 гг. в рамках проекта "Информатизация системы образования" (ИСО), выполняемого Национальным фондом подготовки кадров по поручению Министерства образования и науки Российской Федерации.
    9-11 класс

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный институт педагогических измерений» занимается исследованиями в области оценки качества образования. Учредителем института является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации (Рособрнадзор).

Образовательная платформа «Учи.ру»
    По подписке
    1-9 класс

Учи.ру — крупнейшая российская образовательная онлайн-платформа, на которой более 10 млн учеников изучают школьные предметы в интерактивной̆ форме по индивидуальной траектории, учатся программированию, развивают гибкие навыки, готовятся к ВПР и ОГЭ, а также участвуют в российских и международных олимпиадах.

Заниматься на Учи.ру можно в школе и дома. Использование платформы позволяет удвоить темп прироста знаний, делает уроки и домашние задания более увлекательными и улучшает качество преподавания.

Интерактивная рабочая тетрадь Skysmart
    По подписке
    Интерактивная рабочая тетрадь
    Издательский дом "Первое сентября"
    1-11 класс
    Компания является лидером в обеспечении предметно-методической поддержки педагогам страны в рамках общероссийского проекта «Школа цифрового века» и дистанционного цифрового Педагогического университета «Первое сентября».
    Федеральная государственная информационная система «Моя школа»
    1-11 класс
    Единый доступ к образовательным сервисам и цифровым учебным материалам для учеников, родителей и учителей
    1-11 класс

Каждый понедельник первым уроком во всех школах страны проходят занятия «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.

Комплект методических материалов для педагогов носит рекомендательный характер.