6-11 класс
    Профориентационный проект, направленный на раскрытие талантов и осознанный выбор карьеры
    РДДМ «Движение первых»
    1-11 класс

РДДМ «Движение первых» объединяет все молодежные организации и движения страны, в том числе, в него вошли "Юнармия", "Большая перемена", "Российское движение школьников" и другие.

Вступление в организацию - добровольное.

Возраст участников движения - от 6 до 18 лет.

1-4 класс
    Уникальный проект для ребят 1-4 классов, объединяющий детей, педагогов, родителей, старших наставников. В команде с друзьями они вершат маленькие дела, которые в будущем обязательно станут большими. Благотворительность, история, творчество, экология и, конечно, спорт – все это должно стать нормой жизни каждого юного россиянина.
    1-11 класс

Цель национальной электронной библиотеки — предоставить свободный доступ к проверенным историческим источникам.

НЭБ содержит коллекции оцифрованных документов – оригинальные рукописи, патенты, плакаты, ноты и многое другое. В ней собраны тысячи книжных редкостей и более 5 миллионов электронных документов!

Национальная электронная библиотека создана Министерством культуры РФ.