Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 46 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта.

Средства обучения и воспитания

В школе имеется 3 спортивных зала, спортивная площадка, включающая в себя: беговую дорожку, футбольное поле, баскетбольную площадку, полосу препятствий, площадку для подвижных игр. Приспособлены для занятий учащихся с ОВЗ и детей-инвалидов.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; танцевальный зал; несколько помещений для школьных кружков.

Доступ к информационным системам
и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психологов, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 90 компьютеров и ноутбуков. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Информационно-техническое обеспечение образовательной деятельности школы включает в себя следующие средства:

• Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
  • Два локальных сервера ресурсов
  • 153 персональных компьютера (в том числе и нетбуков)
  • Мультимедийных проекторов – 37
  • МФУ – 51 (из них – 1 цветной тсруйный, 1 цветной лазерный)
  • Интерактивных досок – 5
  • Цифровой микроскоп - 1
Электронные образовательные ресурсы
В школе организован доступ обучающимся к сторонним электронным образовательным ресурсам

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В 2013 году в школе была реализована программа «Доступная среда» в рамках выделенного финансирования.

Эти средства были потрачены на оборудование пандусов и приобретение следующего оборудования  для инвалидов-колясочников, инвалидов по слуху, инвалидов по зрению:

1.        Пандусы (входная группа и спортивный зал)

2.        Туалет для инвалидов

3.        Лестничный подъемник

4.        Кресло-коляска прогулочная для инвалидов

5.        Сенсорная комната:

·     Акустическая настенная тактильная панель «Тактильная музыкальная панель»

·     Двухсторонняя тактильная панель

·     Зеркальное панно с фиброоптическими нитями

·     Интерактивная воздушно-пузырьковая трубка «WaterColon» (2шт)

·      Интерактивный сухой бассейн

·      Колесо спецэффектов «Жидкое»